Chefredaktion

Sebastian Schneider
sebastian@3etagenleben.de

Desideria Hamann (stv.)
desideria@3etagenleben.de

Orga-Team

Sebastian Schneider
sebastian@3etagenleben.de

Desideria Hamann
desideria@3etagenleben.de

Andreas Böttge

Cara Victoria Wagner
cara@3etagenleben.de

Paale Sieber
paale@3etagenleben.de

Jette Sachtleben (inaktiv)
Mia Fabritius (inaktiv)
Lilly Müller (inaktiv)

Finanzen, Werbung und Kooperationen

Desideria Hamann
Finanzen@3etagenleben.de

-> Weitere Infos auf dieser Seite

Korrektur

Sophia Hill

Johanna Martin

Jakob Naumann

Unterstützt durch die Fachschaft Deutsch: Frau Schwarze

Layout

Sebastian Schneider
sebastian@3etagenleben.de

Joshua Laue

Emilia Löbe

Emilia Dittrich

Cara Victoria Wagner
cara@3etagenleben.de

Paale Sieber
paale@3etagenleben.de


Redakteure

Aliah Sayed Hussein

Andreas Böttge
Bekannt aus: Schule in anderen Ländern

Cara Victoria Wagner
cara@3etagenleben.de

Desideria Hamann
desideria@3etagenleben.de

Emilia Löbe (Illustratorin)

Emilia Dittrich
Bekannt aus: Schülerzeitungssatire „Sebastian und sein Kindergarten“

Frida Koch

Jakob Naumann (inaktiv)

Jette Sachtleben (inaktiv)

Johanna Martin

Joshua Laue
Bekannt aus: Rezepte

Justin Söldner

Lilly Müller (inaktiv)

Linda Radomskiy

Maximilian Handke (Fotograf)

Mia Fabritius (inaktiv)

Paale Sieber
paale@3etagenleben.de

Phoung My Pham

Raphael Mindt
raphael@3etagenleben.de

Richard Veik

Riva Berg

Sebastian Schneider
sebastian@3etagenleben.de

Simon Schneider

Sophia Hill