Unsere Redaktion & Kontakt

Egal, ob du unsere Redaktion verstärken, Ideen einsenden oder Feedback äußern willst, unser Kontaktformular ist der richtige Weg!

Auch für Sie, etwa für geschäftliche Anfragen zur Schaltung einer Werbeanzeige, bietet sich das Formular an.

Und für alle, die lieber eine Mail schreiben: Kontakt@3etagenleben.de

Redaktion 2021 / 22

Hier seht ihr eine Übersicht unserer aktuellen Redaktion, wer welche Aufgaben übernommen hat und könnt direkt Kontakt zu den Redakteuren aufnehmen.

Sebastian Schneider
sebastian@3etagenleben.de

Raphael Mindt (angehend)
raphael@3etagenleben.de

Desideria Hamann (stv.)
desideria@3etagenleben.de

Andreas Böttge (angehend)
andreas@3etagenleben.de

Organisation

Andreas Böttge
angehende Chefredaktion
andreas@3etagenleben.de

Desideria Hamann
stv. Chefredaktion, Finanzen
desideria@3etagenleben.de

Paale Sieber
Engagiertes Mitglied
 

Sebastian Schneider
Chefredaktion
sebastian@3etagenleben.de

Cara Wagner
Website & SocialMedia
cara@3etagenleben.de

Joshua Laue
Vorsitz Layout
 

Raphael Mindt
angehende Chefredaktion
raphael@3etagenleben.de

Korrektur

Sebastian Schneider
sebastian@3etagenleben.de

Unterstützung durch die Fachschaft Deutsch:
Frau Schwarze

Wilhelm Bold
 

Layout

Emilia Dittrich
 

Milo Löbe
 

Joshua Laue
 


Alle Redakteure

  • Andreas Böttge
  • Cara Wagner
  • Chiara Hofmann
  • Desideria Hamann
  • Emilia Dittrich
  • Emilia Paul
  • Frida Koch
  • Joshua Laue
  • Justin Söldner
  • Linda Radomskiy
  • Milo Löbe
  • Paale Sieber
  • Raphael Mindt
  • Sebastian Schneider
  • Signe Vinzelberg
  • Simon Schneider